位置:PIC18F2520 > PIC18F2520详情
PIC18F2520中文资料
厂家型号
PIC18F2520
文件大小
6898.15Kbytes
页面数量
412
功能描述
28/40/44-Pin Enhanced Flash Microcontrollers with 10-Bit A/D and nanoWatt Technology
8位微控制器 -MCU 32KB 3968 RAM 25I/O
数据手册
下载地址一下载地址二到原厂下载
生产厂商
MICROCHIP
PIC18F2520产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    PIC18F2520
  • 功能描述
  • RoHS
  • 制造商
    Silicon Labs
  • 核心
    8051
  • 处理器系列
    C8051F39x
  • 数据总线宽度
    8 bit
  • 最大时钟频率
    50 MHz
  • 程序存储器大小
    16 KB 数据 RAM
  • 大小
    1 KB 片上
  • ADC
    Yes
  • 工作电源电压
    1.8 V to 3.6 V