位置:MIC5201BM > MIC5201BM详情
MIC5201BM中文资料
厂家型号
MIC5201BM
文件大小
1009.31Kbytes
页面数量
9
功能描述
200mA Low-Dropout Regulator
IC REG LDO ADJ .2A 8-SOIC
数据手册
原厂下载下载地址一下载地址二到原厂下载
生产厂商
MICREL
MIC5201BM产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    MIC5201BM
  • 功能描述
    IC REG LDO ADJ .2A 8-SOIC
  • RoHS
  • 类别
    集成电路(IC) >> PMIC - 稳压器 - 线性
  • 系列
  • 标准包装
    3,000
  • 系列
  • 稳压器拓扑结构
    正,固定式
  • 输出电压
    3.8V
  • 输入电压
    最高 16V 电压 -
  • 压降(标准)
    0.3V @ 80mA
  • 稳压器数量
    1 电流 -
  • 输出
    80mA 电流 -
  • 限制(最小)
  • 工作温度
    -40°C ~ 125°C