位置:MIC2937A-3.3BT > MIC2937A-3.3BT详情
MIC2937A-3.3BT中文资料
厂家型号
MIC2937A-3.3BT
文件大小
254.28Kbytes
页面数量
12
功能描述
750mA Low-Dropout Voltage Regulator
IC REG LDO 3.3V .75A TO-220-3
数据手册
原厂下载下载地址一下载地址二到原厂下载
生产厂商
MICREL
MIC2937A-3.3BT产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    MIC2937A-3.3BT
  • 功能描述
    IC REG LDO 3.3V .75A TO-220-3
  • RoHS
  • 类别
    集成电路(IC) >> PMIC - 稳压器 - 线性
  • 系列
  • 标准包装
    3,000
  • 系列
  • 稳压器拓扑结构
    正,固定式
  • 输出电压
    3.8V
  • 输入电压
    最高 16V 电压 -
  • 压降(标准)
    0.3V @ 80mA
  • 稳压器数量
    1 电流 -
  • 输出
    80mA 电流 -
  • 限制(最小)
  • 工作温度
    -40°C ~ 125°C