位置:首页 > IC中文资料第1618页 > MCR03ERTF1004
MCR03ERTF1004价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
MCR03ERTF1004
MCR03ERTF1004
MCR03ERTF1004产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    MCR03ERTF1004
  • 功能描述
    RES 1.00M OHM 1/10W 1% 0603 SMD
  • RoHS
  • 类别
    电阻器 >> 芯片电阻 - 表面安装
  • 系列
    MCR03
  • 产品目录绘图
    1% Thick Film Chip Material 1% Thick Film Chip
  • 标准包装
    1
  • 系列
    ERJ
  • 电阻(欧姆)
    10.7k
  • 功率(瓦特)
    0.05W,1/20W
  • 复合体
    厚膜
  • 特点
  • 温度系数
    ±200ppm/°C
  • 容差
    ±1%
  • 封装/外壳
    0201(0603 公制)
  • 尺寸/尺寸
    0.024 L x 0.012 W(0.60mm x 0.30mm)
  • 高度
    0.010(0.26mm)