位置:首页 > IC中文资料第3803页 > MCF52256CVN66
| 型号 | 功能描述 | 生产厂家 企业 | LOGO | 操作 |
|---|---|---|---|---|
MCF52256CVN66 | MCF522XX 32-bit MCU, ColdFire V2 core, 256KB Flash, 66MHz, MAPBGA 144 | ETC 知名厂家 | ETC | |
MCF52256CVN66产品属性
- 型号
MCF52256CVN66
- 功能描述
32位微控制器 - MCU KIRN3 144MAPBGA
- RoHS
否
- 制造商
Texas Instruments
- 核心
C28x
- 处理器系列
TMS320F28x
- 数据总线宽度
32 bit
- 最大时钟频率
90 MHz
- 程序存储器大小
64 KB 数据 RAM
- 大小
26 KB 片上
- ADC
Yes
- 工作电源电压
2.97 V to 3.63 V