位置:首页 > IC中文资料 > MAX97002
MAX97002价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
MAX97002
带有单声道D类扬声器和H类耳机放大器的音频子系统
MAX97002单声道音频子系统集成了单声道扬声器放大器、立体声耳机放大器以及一路模拟DPST开关。耳机放大器和扬声器放大器具有独立的音量控制和开/关控制。4个输入端可以配置成2路差分输入或4路单端输入。\n整个子系统设计优化于最高效率,700mW高效D类扬声器放大器可直接由电池供电,关断模式下仅消耗不到1µA的电流。H类耳机放大器采用双模电荷泵,在提高效率的同时提供以地为参考的输出信号,无需输出隔直流电容。\n扬声器放大器具有失真限幅器,当出现大信号钳位时自动降低音量,在为小信号提供高增益的同时不会降低大信号条件下的音质。\n通过2线I²C接口实现所有控制,MAX97002工作在-40°C至 • 2.7V至5.5V扬声器放大器电源电压 \n• 扬声器输出为700mW (VPVDD = 3.7V、ZSPK = 8Ω + 68µH) \n• 低辐射D类放大器 \n• 以地为参考的耳机输出 \n• 集成失真限幅器(扬声器输出) \n• 无咔嗒/噼噗声 \n• 2mm x 2.5mm、20焊球WLP封装(焊球间隔为0.5mm);
AD
亚德诺
MAX97002
Audio Subsystem with Mono Class D Speaker and Class H Headphone Amplifiers
文件:3.6787 Mbytes Page:36 Pages
MAXIM
美信
MAX97002
MAX97002 Evaluation Kit
文件:1.31657 Mbytes Page:12 Pages
MAXIM
美信
MAX97002 Evaluation Kit
MAX97002 Evaluation Kit
包装:盒 描述:KIT EVALUATION FOR MAX97002 开发板,套件,编程器 评估板 - 音频放大器
AD
亚德诺
MAX97002产品属性
  • 类型
    描述
  • Functions:
    Mobile Communication Subsystem
  • Class:
    D
  • Spkr. Amp. VCC(V):
    5.5
  • Spkr. Amp. ICC(mA):
    1.38
  • Spkr. Amp. POUT(W):
    0.92
  • Spkr. Amp. Half Pwr. THD+N(%):
    0.05
  • Hdph. Amp. VCC(V):
    2
  • Hdph. Amp. ICC(mA):
    1.7
  • Hdph. Amp. POUT into 32Ω(mW):