位置:首页 > IC中文资料 > MAX97001
MAX97001价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
MAX97001
带有单声道D类扬声器和H类耳机放大器的音频子系统
MAX97001单声道音频子系统集成了单声道扬声器放大器、立体声耳机放大器和一路模拟DPST开关。耳机放大器和扬声器放大器具有独立的音量控制和开/关控制。4个输入端可以配置成2路差分输入或4路单端输入。\n整个子系统设计优化于最高效率,700mW高效D类扬声器放大器可直接由电池供电,关断模式下仅消耗不到1µA的电流。H类耳机放大器采用双模电荷泵,在提高效率的同时提供以地为参考的输出信号,无需输出耦合电容。\n扬声器放大器具有失真限幅器,当出现大信号削波时自动降低音量,在为小信号提供高增益的同时不会降低大信号条件下的音质。\n通过2线I²C接口实现所有控制,MAX97001工作在-40°C至+8 ·2.7V至5.5V扬声器放大器供电电压\n·1.6V至2V耳机放大器供电电压\n·扬声器输出可达700mW (VPVDD = 3.7V、ZSPK = 8Ω + 68µH) \n·耳机放大器输出为每通道37mW (RHP = 16Ω) \n·低辐射D类放大器 \n·高效H类耳机放大器\n·以地为参考的耳机输出\n·2路立体声单端/单声道差分输入\n·集成失真限幅器(扬声器输出)\n·集成DPST模拟开关\n·无咔嗒/噼噗声\n·无TDMA噪声\n·2mm x 2.5mm、20焊球WLP封装(焊球间隔为0.5mm);