位置:首页 > IC中文资料 > MAX22005
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
MAX22005
12通道工厂校准可配置工业模拟输入
MAX22005是一款12通道工业级模拟输入电压模式器件,通过在每个通道中使用一个外部精密电阻也可将其配置为模拟输入电流模式器件。此外,通过在每个通道中使用外部精密电阻和低成本开关,还可将其用作可配置模拟输入。输入通道可用作12个单端输入或6个差分输入,或者多达8个多通道可配置差分输入。该器件总共支持多达26种不同的配置。\n\n MAX22005集成了24位Σ-Δ ADC,由所有通道共享。该ADC可以采用集成式5ppm/℃精密基准电压源或外部基准电压工作。使用高压零漂移输入放大器可将标准工业模拟输入电压范围转换为ADC输入电压范围。所有输入端口都采用了强大的保护措施,可耐受高达±3 • 支持更稳健可靠的系统设计\n• 为所有输入端口提供±36V高压保护\n\n• 为所有引脚提供2kV HBM ESD保护\n\n• ±2kV浪涌保护(外接5kΩ电阻)\n\n• 提供CRC检测,以实现稳健的串行通信\n\n• 看门狗定时器\n\n\n\n\n• 软件可配置\n• ±12.5V模拟输入电压模式\n\n• 使用外部检测电阻支持±25mA模拟输入电流模式\n\n• 使用外部检测电阻和低成本开关提供可配置输入\n\n\n\n\n• 出色的系统精度\n• 经过工厂校准,25°C时为0.02% FSR\n\n• 经过工厂校准(25°C),在±50°C范围内为0.05% F;
AD
亚德诺
MAX22005
Access to Eight GPIO Channels
文件:1.81953 Mbytes Page:19 Pages
MAXIM
美信
MAX22005
12-Channel Factory-Calibrated Configurable Industrial-Analog Input
文件:1.21621 Mbytes Page:47 Pages
MAXIM
美信
AD
亚德诺
Access to Eight GPIO Channels
描述:MAX22055 EVAL KIT 开发板,套件,编程器 评估和演示板及套件
5 mm Character Height LCD Modules
文件:73.34 Kbytes Page:1 Pages
ETCList of Unclassifed Manufacturers
未分类制造商
SURFCOIL SMT INDUCTORS
文件:135.45 Kbytes Page:12 Pages
未分类制造商
Evaluation Board to be an easy-to-use platform to evaluate
文件:2.71744 Mbytes Page:10 Pages
NSC
国半
5A SIMPLE SWITCHER Power Module with 20V Maximum Input Voltage
文件:1.84869 Mbytes Page:22 Pages
NSC
国半
Common Mode EMI Suppression Inductors
文件:97.71 Kbytes Page:1 Pages
DATATRONICS
MAX22005产品属性
  • 类型
    描述
  • Interface Type:
    SPI
  • # Channels:
    12
  • Input Resolution(bits):
    24
  • Internal Reference (typ)(ppm/°C):
    5
  • TUE(% over ±50°C):
    .05
  • Features:
    Per Channel Configurable
  • Oper. Temp.(°C):
    -40 to +125
  • Package/ Pins:
    THIN LGA HYBRID/34
  • Smallest Available Pckg. (max w/pins)(mm2):
  • Budgetary Price (See Notes):
    8.04
更新时间:2026-5-14 22:59:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
24+
标准封装
8498
原厂渠道供应,大量现货,原型号开票。
ADI(亚德诺)
25+
N/A
原装正品现货,原厂订货,可支持含税原型号开票。
SOP8
只做原厂原装正品终端客户免费申请样品
ADI
原厂封装
Analog Devices Inc./Maxim Inte
全新原厂原装现货!受权代理!可送样可提供技术支持!
25+
原厂封装
原厂授权代理,专注军工、汽车、医疗、工业、新能源!
LGA
电子元器件采购降本30%!原厂直采,砍掉中间差价