位置:首页 > IC中文资料 > MAX20058
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
MAX20058
60V、1A、汽车应用、同步降压型DC-DC转换器
MAX20058为高效率、高电压、同步降压型DC-DC转换器IC,内置MOSFET,工作在4.5V至60V输入电压范围。转换器可输出高达1A负载电流。输出电压可设置为0.8V至90%VIN。反馈电压输出精度在-40°C至+125°C温度范围内为±1.5%。\n\n IC采用峰值电流控制结构,可工作在脉宽调制(PWM)或脉冲频率调制(PFM)控制模式。\n\n MAX20058采用12引脚(3mm x 3mm)侧面防潮TDFN封装,带裸焊盘,便于散热。\n\n • 同步DC-DC转换器,集成FET\n• 内部补偿\n• 设计灵活性\n• 200kHz至2200kHz可调节频率,带外部时钟同步\n• 低电平有效RESET输出和EN输入(最大26V)简化上电时序\n• 可编程EN/UVLO门限\n• 热关断\n• AEC-Q100认证;
AD
亚德诺
MAX20058
60V, 1A, Automotive Synchronous Step-Down DC-DC Converter
文件:713.65 Kbytes Page:17 Pages
MAXIM
美信
MAX20058
Adjustable DC power supply
文件:744.38 Kbytes Page:7 Pages
MAXIM
美信
封装/外壳:12-WFDFN 裸露焊盘 功能:降压 包装:卷带(TR)剪切带(CT)Digi-Reel® 得捷定制卷带 描述:IC REG BUCK ADJ 1A 12TDFN 集成电路(IC) 稳压器 - DC-DC 开关稳压器
AD
亚德诺
封装/外壳:12-WFDFN 裸露焊盘 功能:降压 包装:卷带(TR) 描述:76V 1A 600KHZ MINI BUCK CONVERTE 集成电路(IC) DC DC 开关稳压器
Adjustable DC power supply
丝印代码:JA;Power MOSFET and Schottky Diode
文件:1.59972 Mbytes Page:8 Pages
WILLSEMIWill Semiconductor Co.,Ltd.
韦尔股份上海韦尔半导体股份有限公司
MAX20058产品属性
  • 类型
    描述
  • VIN (max)(V):
    60
  • VOUT1 (min)(V):
    0.8
  • VOUT1 (max)(V):
    18
  • IOUT1 (max)(A):
    1
  • Switch Type:
    Internal
  • Output Adjust. Method:
    Resistor
  • VOUT1 Tolerance(±%):
    5
  • Synchronous Switching:
    Yes
  • Power Good Signal:
    Yes
  • ICC (max)(mA):
    0.09
  • # DC-DC Outputs:
    1
  • Switching Frequency(kHz):
    750
  • Features:
    Adjustable Freq.
  • Design Tools:
    EE-Sim
  • EV Kit Available:
  • Industry Qualified:
    Automotive - AECQ100
  • Oper. Temp.(°C):
    -40 to +85
  • Package/ Pins:
    TDFN/12
  • RoHS Available:
    See Data Sheet
  • Budgetary Price (See Notes):
  • Tags:
    Automotive
更新时间:2026-5-14 22:59:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
ADI(亚德诺)
25+
N/A
21000
原装正品现货,原厂订货,可支持含税原型号开票。
ADI(亚德诺)
25+
N/A
样件支持,可原厂排单订货!
12-LFCSP_SS-3X3X0.75