位置:首页 > IC中文资料 > MAX16040
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
MAX16040
Low-Power Battery Backup Circuits in Small μDFN Packages
MAXIM
美信
MAX16040
低功耗电池备份电路,采用微型µDFN封装
MAX16033–MAX16040监控电路降低了微处理器系统中的电源监控和电池控制功能的复杂度和器件数量。跟其它IC或分立元件相比,该器件能显著的提高系统可靠性和精确度。MAX16033–MAX16040提供µP复位、备用电池切换、掉电警告、看门狗和片选控制功能。\n\n MAX16033–MAX16040可采用高达5.5V的电源电压工作。工厂设置的复位门限电压范围为2.32V至4.63V。该器件提供手动复位输入(MAX16033/MAX16037)、看门狗定时器输入(MAX16034/MAX16038)、电池接通指示输出(MAX16036/MAX16040)、可调辅助复位输入(MA • 低至1.2V工作电压\n• 独立的掉电比较器\n• 看门狗定时器,1.6秒超时门限\n• 用户可调辅助RESETIN\n• 提供2种输出结构:\n• 开漏/RESET\n• 低电平有效复位输出可工作至1.2V\n• 140ms (最小)复位持续时间\n• 小型2mm x 2mm、8引脚和10引脚µDFN封装;
AD
亚德诺
亚德诺
160 Amp Rectifier 20 to 100 Volts Schottky Barrier
MCC
Schottky PowerMod
MICROSEMI
美高森美
2 X 160A SCHOTTKY BARRIER RECTIFIER
2 X 160A Schottky Barrier Rectifier ● 2500V isolation - Terminals to Base ● Low Forward Voltage Drop ● 2 Schottky Rectifiers in one pkg. ● 35-45V @ 160A/leg ● Low Switching losses
MICROSEMI
美高森美
SCHOTTKY DIODES MODULE TYPE 160A