位置:首页 > IC中文资料 > MAX15009
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
MAX15009
用于汽车电子的300mA LDO稳压器,提供可切换输出和过压保护
MAX15009包含300mA LDO稳压器、可切换输出和过压保护(OVP)控制器,可在高压抛负载下对后续电路进行保护;MAX15011内部仅包含300mA LDO稳压器和可切换输出。这两款器件均可工作在5V至40V宽电源电压范围,能够承受高达45V的抛负载瞬变电压。MAX15009/MAX15011具有短路和热关断保护功能,这些器件可为汽车电子产品(如仪表盘、环境控制以及各种汽车电子供电电路)提供高度集成的电源管理解决方案。\n负载较轻时,300mA LDO稳压器消耗的静态电流仅为67µA,非常适合为待机状态下仍然保持有效工作的电路供电。LDO具有独立的使能和保持输入,并提供超时周期可调的微 ·300mA LDO稳压器、可切换输出和OVP控制器(MAX15009)\n·300mA LDO稳压器和可切换输出(MAX15011)\n·5V至40V宽电源电压范围\n·45V抛负载保护\n·LDO稳压器静态电流为67µA \n·电池过压时,OVP控制器可断开或限制输出电压\n·LDO稳压器具有使能、保持以及复位功能\n·内部0.28Ω (典型值) n沟道开关用于可切换输出\n·100mA可切换输出具有可调节限流屏蔽时间/自动重试延时;
AD
亚德诺
MAX15009
Automotive 300mA LDO Regulators with Switched Output and Overvoltage Protector
文件:469.37 Kbytes Page:23 Pages
MAXIM
美信
MAXIM
美信
TUNING DIODES Frequency Linear Tuning Varactors TM
MICROSEMI
美高森美
Surface Mount Toroidal Inductors
文件:41.37 Kbytes Page:1 Pages
RHOMBUS-IND
150MHz High-Loss SAW Filter 4.60MHz Bandwidth
文件:147.37 Kbytes Page:4 Pages
SIPAT
胜普电子
MAX15009产品属性
  • 类型
    描述
  • Regulators:
    1
  • VIN(V):
    40
  • Preset VOUT(V):
    5
  • Adj. VOUT(V):
    11
  • VDROPOUT @Rated ILOAD(V):
    0.8
  • Rated ILOAD(mA):
    300
  • ICC(µA):
    92
  • Low Batt./ Pwr. Fail Out:
    No
  • POK/Reset Thresh.(V):
    Vout-10%
  • Watchdog:
    No
  • Reverse Batt. Protect.:
  • Oper. Temp.(°C):
    -40 to +125
  • Package/Pins:
    TQFN/32TQFN/56/
更新时间:2026-5-14 20:00:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
ADI(亚德诺)
25+
56-TQFN(8x8)
21000
正规渠道,免费送样。支持账期,BOM一站式配齐
NA
只做原厂原装正品现货或订货假一赔十!
23+
NA
560
电子元器件供应原装现货. 优质独立分销。原厂核心渠道
22+
QFN
原装正品,支持实单
25+
QFN56
全新原装、诚信经营、公司现货销售!
22+
现货,原厂原装假一罚十!
QFN
只做原装,假一罚十,公司可开17%增值税发票!