位置:首页 > IC中文资料第1047页 > MAC12HCDG
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
MAC12HCDG
三端双向可控硅
LITTELFUSE
力特
MAC12HCDG
Triacs Silicon Bidirectional Thyristors
文件:61.13 Kbytes Page:6 Pages
ONSEMI
安森美半导体
MAC12HCDG
封装/外壳:TO-220-3 包装:散装 描述:TRIAC 400V 12A TO220AB 分立半导体产品 晶闸管 - TRIAC
LITTELFUSE
力特
MAC12HCDG产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    MAC12HCDG
  • 功能描述
    双向可控硅 THY 12A 400V TRIAC
  • RoHS
  • 制造商
    STMicroelectronics
  • 开启状态
    RMS
  • 电流(It_RMS)
    16 A
  • 不重复通态电流
    120 A 额定重复关闭状态电压
  • VDRM
    600 V
  • 关闭状态漏泄电流(在VDRM_IDRM下)
    5 uA
  • 开启状态电压
    保持电流(Ih
  • 最大值)
    45 mA
  • 栅触发电压(Vgt)
    1.3 V
  • 栅触发电流(Igt)
    1.75 mA