位置:S4008DS2RP > S4008DS2RP详情
S4008DS2RP中文资料
厂家型号
S4008DS2RP
文件大小
793.31Kbytes
页面数量
11
功能描述
Excellent unidirectional switches for phase control
SCR 8A 200uA 400V Sensing
数据手册
原厂下载下载地址一下载地址二到原厂下载
生产厂商
LITTELFUSE
S4008DS2RP产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    S4008DS2RP
  • 功能描述
    SCR 8A 200uA 400V Sensing
  • RoHS
  • 制造商
    STMicroelectronics 最大转折电流
  • IBO
    480 A 额定重复关闭状态电压
  • VDRM
    600 V
  • 关闭状态漏泄电流(在VDRM_IDRM下)
    5 uA
  • 开启状态
    RMS
  • 正向电压下降
    1.6 V
  • 栅触发电压(Vgt)
    1.3 V
  • 最大栅极峰值反向电压
    5 V
  • 栅触发电流(Igt)
    35 mA 保持电流(Ih
  • 最大值)
    75 mA