位置:LT1086CT-2.85 > LT1086CT-2.85详情
LT1086CT-2.85中文资料
厂家型号
LT1086CT-2.85
文件大小
348.49Kbytes
页面数量
16
功能描述
1.5A Low Dropout Positive Regulators Adjustable and Fixed 2.85V, 3.3V, 3.6V, 5V, 12V
IC REG LDO 2.85V 1.5A TO220-3
数据手册
原厂下载下载地址一下载地址二到原厂下载
生产厂商
LINER
LT1086CT-2.85产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    LT1086CT-2.85
  • 功能描述
    IC REG LDO 2.85V 1.5A TO220-3
  • RoHS
  • 类别
    集成电路(IC) >> PMIC - 稳压器 - 线性
  • 系列
  • 产品培训模块
    More Information on LDOs
  • 标准包装
    50
  • 系列
  • 稳压器拓扑结构
    正,固定式
  • 输出电压
    3.3V
  • 输入电压
    最高 15V 电压 -
  • 压降(标准)
    1.1V @ 800mA
  • 稳压器数量
    1 电流 -
  • 输出
    800mA 电流 -
  • 限制(最小)
    800mA
  • 工作温度
    0°C ~ 125°C
  • 安装类型
    表面贴装
  • 封装/外壳
    TO-263-4,D²Pak(3 引线+接片),TO-263AA
  • 供应商设备封装
    D2PAK-3
  • 包装
    管件
更新时间:2026-5-13 16:01:00
供应商 型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
公司存货
LINEAR
2015+
SOP/DIP
一级代理原装现货,特价热卖!
LT
23+
TO-220
受权代理!全新原装现货特价热卖!
LT
18+
TO-220
保证进口原装可开17%增值税发票