位置:首页 > IC中文资料 > LK10051R5M
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
多层片状电感器(LK系列)
TAIYO-YUDEN
太阳诱电
TAIYO-YUDEN
太阳诱电
Multilayer Chip Inductors (LK series)
文件:143.05 Kbytes Page:1 Pages
文件:266.75 Kbytes Page:2 Pages
Multilayer Chip Inductors for Automotive
文件:142.98 Kbytes Page:1 Pages
封装/外壳:0402(1005 公制) 包装:卷带(TR)剪切带(CT)Digi-Reel® 得捷定制卷带 描述:FIXED IND 1.5UH 20MA 950MOHM SMD 电感器,线圈,扼流圈 固定电感器
Notice for TAIYO YUDEN products
文件:646.28 Kbytes Page:31 Pages
POWER TRANSFORMER
SUPERWORLD
SMD POWER INDUCTOR
文件:150.29 Kbytes Page:8 Pages
ABC
SMD POWER INDUCTORS
文件:612.46 Kbytes Page:6 Pages
SUPERWORLD
SHIELDED SMD POWER INDUCTOR
文件:146.96 Kbytes Page:8 Pages
ABC
LK10051R5M产品属性
  • 类型
    描述
  • 电感值:
    1.5 uH ± 20 %
  • 外型尺寸 (EIA/JIS):
    0402/1005
  • 额定电流 (max):
    20 mA
  • 直流电阻 (max):
    0.95 Ω
  • Q值 (min):
    20
  • LQ测试频率:
    10 MHz
  • 自共振频率 (min):
    50 MHz
  • 使用温度范围:
    -40 to +85 ℃
  • 尺寸 (L):
    1.0 ±0.05 mm
  • 尺寸 (W):
    0.5 ±0.05 mm
  • 尺寸 (T):
    0.5 ±0.05 mm
  • 尺寸 (e):
    0.25 ±0.1 mm
  • RoHS Compliance (10 subst.):
    Yes
  • REACH Compliance (209 subst.):
    Yes
  • IEC62474 (Ver. D20.00) Compliance:
  • Halogen Free:
  • 适用焊接 方法:
    Reflow
  • 包装:
    Taping Paper 10000pcs
更新时间:2026-5-13 22:58:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
TAIYO
SMD
只做原装,假一罚十,公司可开17%增值税发票!