位置:首页 > IC中文资料第2782页 > L201E5RP
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
L201E5RP
封装/外壳:TO-226-3,TO-92-3(TO-226AA)成形引线 包装:管件 描述:TRIAC SENS GATE 200V 1A TO92 分立半导体产品 晶闸管 - TRIAC
LITTELFUSE
力特
Sensitive Triacs (0.8A to 8A)
General Description Teccors line of sensitive gate triacs includes devices with current capabilities through 8 A. Voltage ranges are available from 200 V to 600 V. This line features devices with guaranteed gate control in Quadrants II and IV as well as control in the commonly used Quadrants I an
TECCOR
LITTELFUSE
力特
Sensitive Triacs
Electrically-isolated packages
文件:178.64 Kbytes Page:8 Pages
TECCOR
RoHS Compliant
文件:176.64 Kbytes Page:8 Pages
L201E5RP产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    L201E5RP
  • 功能描述
    双向可控硅 200V 1A Sensing 5-5-5-5mA
  • RoHS
  • 制造商
    STMicroelectronics
  • 开启状态
    RMS
  • 电流(It_RMS)
    16 A
  • 不重复通态电流
    120 A 额定重复关闭状态电压
  • VDRM
    600 V
  • 关闭状态漏泄电流(在VDRM_IDRM下)
    5 uA
  • 开启状态电压
    保持电流(Ih
  • 最大值)
    45 mA
  • 栅触发电压(Vgt)
    1.3 V
  • 栅触发电流(Igt)
    1.75 mA
  • 安装风格
    Through Hole
  • 封装/箱体
    TO-220AB
更新时间:2026-5-13 19:55:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
C&K
1907+
原厂原装
34
一级代理,专注军工、汽车、医疗、工业、新能源、电力
LINSN
SMD48
只做原厂原装正品终端客户免费申请样品
C&K
24+
DIP
原装现货,可开13%税票
23+
DIP
原厂授权一级代理,专业海外优势订货,价格优势、品种
con
只有原装!量大可以订!一片起卖!
C&KCOMPONENTS
23+
NA
原装正品代理渠道价格优势
26+
全新原装正品价格最实惠 承诺假一赔百
25+
SMD
一级代理商进口原装现货、假一罚十价格合理
S
25+
DIP16
全新原装正品支持含税
Littlefuse/Teccor
24+
TO-92
L201E5RP数据表相关新闻
  • L18P050D15原装现货价格美丽
  • L293D原装现货,市场价最低
  • L200CV
    原装进口代理 全新原装现货 支持第三方机构验证
  • L293-翻两番半-H的驱动程序
    配备Unitrode L293和L293D产品现在从德州仪器 宽电源电压范围:4.5 V至36 V 独立的输入逻辑电源 内部ESD保护 热关断 高噪声免疫输入 功能类似SGS的L293和SGS的L293D 输出电流每通道1(600 L293D毫安) 峰值输出电流2每个通道(1.2 L293D一) 电感式输出钳位二极管瞬态抑制(L293D) 描述/订购信息 在L293和L293D是四高电流 半- H的驱动程序
  • L2605-低压差稳压器...
    特点 OUTPUTVOLTAGE5,8.5和10 V OUTPUTCURRENT高达500 mA 无需外部元件 低压降电压 OVERVOLTAGEPROTECTION(±100V) 反向电压保护 短路保护 限流 热关断 说明 OG的L2600系列三端稳压器正面是专门设计的稳定电源汽车仪表的车辆12V电池。与输出电压等于5V可用,8.5 V,10V,他们可以提供一个输出电流500mA电流。这些设备免受负载突降和现场衰减瞬变(±100V),电池反向
  • L200-可调电压和电流调节器
    该L200是单片集成电路的电压和电流可编程调节。这是可在Pentawatt[包或4引脚TO - 3metalcase.Current限制,powerlimiting,热关闭和输入过压保护(高达60 V),使L200几乎井喷的证明。该L200可以用来代替固定电压当稳压器输出电压精度高需要和无需股票的范围固定电压稳压器。 特点 可调输出电流高达2 A(保证高达温度Tj =150 ° C) 可调输出电压下降到2.85 V 输入过压保护(高达60 V,10毫秒) 短路保护 输出TRANSISTORS.O