位置:BZX84C6V8W > BZX84C6V8W详情
BZX84C6V8W中文资料
厂家型号
BZX84C6V8W
文件大小
1481.73Kbytes
功能描述
ZENER DIODE
稳压二极管 6.8V 200mW
生产厂商
JIANGSU
BZX84C6V8W数据手册规格书PDF详情
ZENER DIODE
FEATURES
● Planar Die Construction
● 200mW Power Dissipation
● Zener Voltages from 2.4V - 39V
● Ultra-Small Surface Mount Package Power Dissipation
BZX84C6V8W产品属性
  • 型号
    BZX84C6V8W
  • 功能描述
    稳压二极管 6.8V 200mW
  • 齐纳电压
    12 V
  • 电压容差
    5 %
  • 电压温度系数
    0.075 %/K
  • 功率耗散
    3 W
  • 最大齐纳阻抗
    7 Ohms