位置:BZT52B20S > BZT52B20S详情
BZT52B20S中文资料
厂家型号
BZT52B20S
文件大小
775.27Kbytes
页面数量
5
功能描述
ZENER DIODE
稳压二极管 Zener 410mW 2% 20V
数据手册
原厂下载下载地址一下载地址二到原厂下载
生产厂商
JIANGSU
BZT52B20S数据手册规格书PDF详情
ZENER DIODE
FEATURE
● Planar Die Construction
● General Purpose, Medium Current
● Ideally Suited for Automated Assembly Processes
● Available in Lead Free Version
BZT52B20S产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    BZT52B20S
  • 功能描述
  • RoHS
  • 制造商
    Vishay Semiconductors
  • 齐纳电压
    12 V
  • 电压容差
    5 %
  • 电压温度系数
    0.075 %/K
  • 功率耗散
    3 W
  • 最大反向漏泄电流
    3 uA
  • 最大齐纳阻抗
    7 Ohms