位置:120NQ040 > 120NQ040详情
120NQ040中文资料
厂家型号
120NQ040
文件大小
147.18Kbytes
页面数量
5
功能描述
SCHOTTKY RECTIFIER
DIODE SCHOTTKY 40V 120A HALF-PAK
数据手册
原厂下载下载地址一下载地址二到原厂下载
生产厂商
IRF
120NQ040产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    120NQ040
  • 功能描述
  • RoHS
  • 类别
    半导体模块 >> 二极管,整流器
  • 系列
  • 标准包装
    10
  • 系列
    - 电压 - 在 If
  • 时为正向(Vf)(最大)
    1.45V @ 30A 电流 - 在 Vr
  • 时反向漏电
    15µA @ 400V 电流 -
  • 平均整流(Io)(每个二极管)
    30A 电压
  • -(Vr)(最大)
    400V
  • 反向恢复时间(trr)
    65ns
  • 二极管类型
    标准
  • 速度
    快速恢复 = 200mA(Io)
  • 二极管配置
    2 个独立式
  • 安装类型
    底座安装
  • 封装/外壳
    ISOTOP
  • 供应商设备封装
    ISOTOP?
  • 包装
    管件
更新时间:2026-5-13 16:31:00
供应商 型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
IR
23+
120A40VD
320
全新原装正品,量大可订货!可开17%增值票!价格优势!