位置:首页 > IC中文资料 > HT16D35A
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
HT16D35A
RAM 映射 28×8 恒流LED 驱动器
HT16D35A/HT16D35B 是一款存储器映射 LED 显示的高精度恒流控制器 / 驱动器。该系列芯片的最大显示容量为224 点,即 28 ROW × 8 COM。通过调节软件控制的 PWM 电路,可以产生64 级灰度 (PWM 数据) 和 64 级 LED 亮度。芯片通过外部电阻为每个 ROW 输出终端提供了恒流输出控制。还提供了一个串行接口来接收命令模式和数据模式的指令。芯片连接到主机控制器只需要 3 条线。通过级联多颗芯片可以很容易地扩大显示容量,从而扩大其应用的可能性。该系列芯片通过 I2C 串行接口或 SPI 3 线串行接口可与大多数微控制器兼容。 • 工作电压:2.7V~5.5V\n• LED 数据 RAM1:28 × 8 × 6位= 1344位,适用于灰度模式\n• LED 数据 RAM3:28 × 8 位 = 224 位,适用于二进制模式或矩阵屏蔽功能\n• LED 数据 RAM5:8 × 8 位 = 64 位,适用于通用COM (UCOM) 功能\n• 64 级全局亮度调节\n• 全局闪烁或渐变功能\n• 自动滚动功能:上 / 下 / 左 / 右\n• 使用外部电阻控制外部参考电流\n• 8 级参考电流调整\n• I2C 总线接口或 SPI 3 线接口\n• 封装类型:48-pin LQFP-EP;
HOLTEK
合泰
HT16D35A
RAM Mapping 28횞8 Constant Current LED Driver
文件:3.06082 Mbytes Page:71 Pages
HOLTEK
合泰
16A DUAL SCHOTTKY BARRIER RECTIFIER
Schottky Barrier Chip Guard Ring for Transient Protection Low Forward Voltage Drop Low Power Loss, High Efficiency High Surge Current Capability Epoxy Meets UL 94V-0 Classification Ideally Suited for Use in High Frequency SMPS, Inverters and As Free Wheeling Diodes
WTE
Won-Top Electronics