位置:首页 > IC中文资料 > HK06033N6S
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
多层高频片状电感器(HK系列)
TAIYO-YUDEN
太阳诱电
Multilayer Chip Inductors for High Frequency
文件:143.12 Kbytes Page:1 Pages
TAIYO-YUDEN
太阳诱电
包装:卷带(TR) 描述:FIXED INDUCTOR 3.6NH 0201 电感器,线圈,扼流圈 固定电感器
MULTILAYER CHIP INDUCTORS FOR HIGH FREQUENCY APPLICATIONS(HK SERIES)
文件:659.21 Kbytes Page:32 Pages
文件:749.35 Kbytes Page:31 Pages
HK06033N6S产品属性
  • 类型
    描述
  • 电感值:
    3.6 nH ± 0.3nH
  • 外型尺寸 (EIA/JIS):
    0201/0603
  • 额定电流 (max):
    0.31 A
  • 直流电阻 (max):
    0.25 Ω
  • 直流电阻 (typ):
    0.2 Ω
  • Q值 (min):
    5
  • Q值 (typ):
    7
  • LQ测试频率:
    100 MHz
  • 自共振频率 (min):
    6400 MHz
  • 自共振频率 (typ):
    9100 MHz
  • 使用温度范围:
    -55 to +125 ℃
  • 尺寸 (L):
    0.6 ±0.03 mm
  • 尺寸 (W):
    0.3 ±0.03 mm
  • 尺寸 (T):
    0.3 ±0.03 mm
  • 尺寸 (e):
    0.15 ±0.05 mm