位置:BZX84C11 > BZX84C11详情
BZX84C11中文资料
厂家型号
BZX84C11
文件大小
135.79Kbytes
页面数量
9
功能描述
SMD Zener Diode
稳压二极管 11V 0.35W Zener
数据手册
原厂下载下载地址一下载地址二到原厂下载
生产厂商
FORMOSA
BZX84C11数据手册规格书PDF详情
300mW Surface Mount Zener Diodes - 2.4V-75V
Features
• Silicon epitaxial planar chip structure.
• Wide zener reverse voltage range 2.4V to 75V.
• Small package size for high density applications.
• Ideally suited for automated assembly processes.
• Lead-free parts meet environmental standards of MIL-STD-19500 /228
• Suffix -H indicates Halogen-free parts, ex.BZX84C2V4-H.
BZX84C11产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    BZX84C11
  • 功能描述
  • RoHS
  • 制造商
    Vishay Semiconductors
  • 齐纳电压
    12 V
  • 电压容差
    5 %
  • 电压温度系数
    0.075 %/K
  • 功率耗散
    3 W
  • 最大反向漏泄电流
    3 uA
  • 最大齐纳阻抗
    7 Ohms
  • 最大工作温度
    + 150 C
  • 安装风格
    SMD/SMT
  • 封装/箱体
    DO-214AC
  • 封装
    Reel
更新时间:2026-5-13 16:03:00
供应商 型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
ST
19+
SOT23
12000
ON
22+
SOT-23
原装正品可支持验货,欢迎咨询
ON(安森美)
24+
标准封装
全新原装正品/价格优惠/质量保障
PANJIT
25+
SOD123
PANJIT全新特价BZX84C11_R1即刻询购立享优惠#长期有货
24+
全新原装现货,假一罚十
ROHM
17+
SSD3 (SOT-23-3)
CJ/长电
原装现货,随时欢迎询价
23+
SOT-23(SOT-23-3)
公司只做原装正品,假一赔十
DIODES(美台)
SOT-23-3
全新原装正品现货可开票
SOT-23(SOT-23-3)
电子元器件采购降本 30%!公司原厂直采,砍掉中间差价