位置:BZX85C6V2 > BZX85C6V2详情
BZX85C6V2中文资料
厂家型号
BZX85C6V2
文件大小
49.66Kbytes
页面数量
3
功能描述
Zeners
稳压二极管 6.2V 1W Zener
数据手册
原厂下载下载地址一下载地址二到原厂下载
生产厂商
FAIRCHILD
BZX85C6V2数据手册规格书PDF详情
Zener Diodes
DO-41 Glass Case COLOR BAND DENOTES CATHODE Tolerance = 5
BZX85C6V2产品属性
  • 型号
    BZX85C6V2
  • 功能描述
    稳压二极管 6.2V 1W Zener
  • 齐纳电压
    12 V
  • 电压容差
    5 %
  • 电压温度系数
    0.075 %/K
  • 功率耗散
    3 W
  • 最大齐纳阻抗
    7 Ohms