位置:首页 > IC中文资料 > FOD2741A
FOD2741A价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
FOD2741A
OPTICALLY ISOLATED ERROR AMPLIFIER
FAIRCHILD
仙童半导体
FOD2741A
丝印代码:2741A;Optically Isolated Error Amplifier
Features ■ Optocoupler, precision reference and error amplifier in single package ■ 2.5V reference ■ CTR 100% to 200% ■ 5,000V RMS isolation ■ UL approved E90700, Volume 2 CSA approval 1296837 VDE approval 40002463 BSI approval 8702, 8703 ■ Low temperature coefficient 50ppm/°C
ONSEMI
安森美半导体
FOD2741A
8引脚DIP误差放大器光电耦合器
FOD2741光隔离放大器包括流行的KA431精密可编程分流电压基准和光耦合器。 该光耦合器是一种以光学方式耦合到硅光电晶体管的砷化镓(GaAs)发光二极管。 它具有3级参考电压,容差 = 2%,1%和0.5%。电流传输比(CTR)的范围为100%-200%。 它还具有50 ppm/°C的杰出温度系数。 它主要用作隔离交流到直流电源和直流/直流转换器中的误差放大器/参考电压/光耦合器。使用FOD2741时,电源设计者可减少紧密封装设计中的组件数量并节省空间。 严格的容差参考使得在许多应用中都无需进行调整。 该器件采用8引脚DIP白色封装。 •光耦合器、精密参考电压源和误差放大器在单个封装中\n•2.5V参考\n•CTR 100%-200%\n•5,000V RMS隔离\n•UL认证E90700,第2卷;CSA认证1296837;VDE认证40002463;BSI认证8702,8703\n•低温系数最大50 ppm/°C\n•FOD2741A: 容差0.5%;FOD2741B: 容差1%;FOD2741C: 容差2%;
ONSEMI
安森美半导体
FOD2741A
文件:304.96 Kbytes Page:15 Pages
FAIRCHILD
仙童半导体