位置:首页 > IC中文资料 > FEP16GTA
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
FEP16GTA
16 Ampere Glass Passivated Super Fast Rectifiers
FAIRCHILD
仙童半导体
FEP16GTA
16.0 Ampere Fast Efficient Plastic Half Bridge Rectifiers
THINKISEMI
思祁半导体
FEP16GTA
16.0 Ampere Heatsink Dual Common Anode Ultra Fast Recovery Rectifiers
THINKISEMI
思祁半导体
FEP16GTA
封装/外壳:TO-220-3 包装:散装 描述:DIODE ARRAY GP 400V 16A TO220AB 分立半导体产品 二极管 - 整流器 - 阵列
ONSEMI
安森美半导体
FEP16GTA
DIODE ARRAY GP 400V 16A TO220AB
ONSEMI
安森美半导体
FEP16GTA产品属性
  • 类型
    描述
  • 二极管类型:
    标准
  • 电压 - DC 反向(Vr)(最大值):
    400V
  • 电流 - 平均整流(Io)(每二极管):
    16A
  • 不同 If 时的电压 - 正向(Vf:
    1.3V @ 8A
  • 速度:
    快速恢复 = 200mA(Io)
  • 反向恢复时间(trr):
    50ns
  • 不同 Vr 时的电流 - 反向漏电流:
    10µA @ 400V
  • 工作温度 - 结:
    -55°C ~ 150°C
  • 安装类型:
    通孔
  • 封装/外壳:
    TO-220-3
  • 供应商器件封装:
    TO-220-3
更新时间:2026-5-13 23:01:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
25+
12421
正规渠道,免费送样。支持账期,BOM一站式配齐
25+
样件支持,可原厂排单订货!
FSC
20+
TO-220
原装优势主营型号-可开原型号增税票
FAIRCHILD
TO220
169
一级代理,专注军工、汽车、医疗、工业、新能源、电力
FAI
24+
FSC
23+
##公司主营品牌长期供应100%原装现货可含税提供技术