位置:首页 > IC中文资料 > FDA70N20
FDA70N20价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
FDA70N20
200V N-Channel MOSFET
FAIRCHILD
仙童半导体
FDA70N20
DESIGN/PROCESS CHANGE NOTIFICATION
FAIRCHILD
仙童半导体
FDA70N20
isc N-Channel MOSFET Transistor
FEATURES ·Drain Current : ID= 70A@ TC=25℃ ·Drain Source Voltage : VDSS= 200V(Min) ·Static Drain-Source On-Resistance : RDS(on) = 35mΩ(Max) @ VGS= 10V ·100 avalanche tested ·Minimum Lot-to-Lot variations for robust device performance and reliable operation DESCRIPTION ·motor drive, DC-D
ISC
无锡固电
FDA70N20
功率 MOSFET,N 沟道,UniFETTM,200V,70A,35mΩ,TO-3P
UniFETTM MOSFET 是飞兆半导体®的高压 MOSFET 系列产品,基于平面条形和 DMOS 技术。 该 MOSFET 产品专用于降低通态电阻,并提供更好的开关性能和更高的雪崩能量强度。 该器件系列适用于开关电源转换器应用,如功率因数校正(PFC)、平板显示器(FPD)电视电源、ATX 及照明设备用镇流器。 •RDS(on) = 35mΩ (最大值)@ VGS = 10V, ID = 35A\n•低栅极电荷(典型值 66nC) \n•低 Crss(典型值 89pF) \n•100% 经过雪崩击穿测试;
ONSEMI
安森美半导体
Atmel | SMART ARM-based Flash MCU
文件:8.55659 Mbytes Page:1872 Pages
ATMEL
爱特梅尔
ATMEL
爱特梅尔
FDA70N20产品属性
  • 类型
    描述
  • Pb-free:
    Pb
  • Status:
    Active
  • Channel Polarity:
    N-Channel
  • Configuration:
    Single
  • V(BR)DSS Min (V):
    200
  • VGS Max (V):
    ±30
  • VGS(th) Max (V):
    5
  • ID Max (A):
    70
  • PD Max (W):
    417
  • RDS(on) Max @ VGS = 10 V(mΩ):
    35
  • Qg Typ @ VGS = 10 V (nC):