位置:BZX85C33 > BZX85C33详情
BZX85C33中文资料
厂家型号
BZX85C33
文件大小
18.66Kbytes
页面数量
2
功能描述
SILICON ZENER DIODES
稳压二极管 33V 1W Zener
数据手册
原厂下载下载地址一下载地址二到原厂下载
生产厂商
EIC
BZX85C33数据手册规格书PDF详情
FEATURES :
• Silicon planar power zener diodes.
• For use in stabilizing and clipping circuits with high power rating.
• Standard zener voltage tolerance is ± 5
• Other tolerances are available upon request.
• Pb / RoHS Free
BZX85C33产品属性
  • 型号
    BZX85C33
  • 功能描述
    稳压二极管 33V 1W Zener
  • 齐纳电压
    12 V
  • 电压容差
    5 %
  • 电压温度系数
    0.075 %/K
  • 功率耗散
    3 W
  • 最大齐纳阻抗
    7 Ohms
  • 最大工作温度
    + 150 C
  • 安装风格
    SMD/SMT
  • 封装/箱体
    DO-214AC
  • 封装
    Reel
更新时间:2026-5-13 15:11:00
供应商 型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
VISHAY
2025+
N/A
柒号只做原装 现货价秒杀全网
VIS
24+
THOMSON
200
原装正品现货库存价优
TFK
06+
原厂原装
57
只做全新原装真实现货供应
PH
23+
DO-41
全新原装深圳现货库存,特价·
TFK
24+
DO-41
原装现货,可开13%税票