位置:BZX55C11 > BZX55C11详情
BZX55C11中文资料
厂家型号
BZX55C11
文件大小
28.08Kbytes
页面数量
2
功能描述
SILICON ZENER DIODES
稳压二极管 11V 0.5W Zener
数据手册
原厂下载下载地址一下载地址二到原厂下载
生产厂商
EIC
BZX55C11数据手册规格书PDF详情
VZ : 2.4 - 200 Volts
PD : 500 mW
FEATURES :
* Complete 2.4 to 200 Volts
* High surge current capability
* High peak reverse power dissipation
* High reliability
* Low leakage current
BZX55C11产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    BZX55C11
  • 功能描述
    稳压二极管 11V 0.5W Zener
  • RoHS
  • 制造商
    Vishay Semiconductors
  • 齐纳电压
    12 V
  • 电压容差
    5 %
  • 电压温度系数
    0.075 %/K
  • 功率耗散
    3 W
  • 最大反向漏泄电流
    3 uA
  • 最大齐纳阻抗
    7 Ohms
  • 最大工作温度
    + 150 C
  • 安装风格
    SMD/SMT
  • 封装/箱体
    DO-214AC
  • 封装
    Reel
更新时间:2026-5-13 16:30:00
供应商 型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
EIC
24+
VISHAY
10+
DO-35
PHIL
24+/25+
241
原装正品现货库存价优
SEM
24+
原装现货,可开13%税票