位置:首页 > IC中文资料 > EMK107B7104MAHT
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
EMK107B7104MAHT
车载 (车身系・情报系)用途 多层陶瓷电容器 (高介电常数型)
TAIYO-YUDEN
太阳诱电
EMK107B7104MAHT
Multilayer Ceramic Capacitors (High dielectric type) for Automotive
文件:292.18 Kbytes Page:2 Pages
TAIYO-YUDEN
太阳诱电
Standard packaging quantity
文件:288.25 Kbytes Page:2 Pages
Medium-high Voltage Multilayer Ceramic Capacitors
文件:143.43 Kbytes Page:1 Pages
Standard packaging quantity
EMK107B7104MAHT产品属性
  • 类型
    描述
  • 静电容量:
    0.1 uF ± 20 %
  • 外型尺寸 (EIA/JIS):
    0603/1608
  • 额定电压:
    16 V
  • tanδ (max):
    3.5 %
  • 温度特性 (EIA):
    X7R
  • 使用温度范围 (EIA):
    -55 to +125 ℃
  • 高温负载 (%额定电压):
    150 %
  • 绝缘电阻值 (min):
    500 MΩ·μF
  • 尺寸 (L):
    1.6 ±0.10 mm
  • 尺寸 (W):
    0.8 ±0.10 mm
  • 尺寸 (T):
    0.8 ±0.10 mm
  • 尺寸 (e):
    0.35 ±0.25 mm
  • RoHS Compliance (10 subst.):
    Yes
  • REACH Compliance (209 subst.):
    Yes
  • IEC62474 (Ver. D20.00) Compliance:
  • Halogen Free:
  • 适用焊接 方法:
    Reflow
  • 包装:
    Taping Paper 4000pcs
更新时间:2026-5-13 19:55:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
TAIYO
18
SMD
一级代理,专注军工、汽车、医疗、工业、新能源、电力
25+
SMD0603
全网低价,车规级贴片电容可含税
TAIYO TUDEN
17+
SMD
原装正品现货
TAIYO/太诱
只做原装正品假一赔十为客户做到零风险!!
22+
1.6x0.8
只做原装正品
太诱
23+
0603 X7R 105K 16V