位置:首页 > IC中文资料第830页 > EE87C251SA16
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
HIGH-PERFORMANCE CHMOS MICROCONTROLLER
INTEL
英特尔
INTEL
英特尔
EE87C251SA16产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    EE87C251SA16
  • 功能描述
    IC MCU 8-BIT 8K 16MHZ OTP 44PLCC
  • RoHS
  • 类别
    集成电路(IC) >> 嵌入式 - 微控制器,
  • 系列
    87C
  • 标准包装
    1
  • 系列
    87C
  • 核心处理器
    MCS 51
  • 芯体尺寸
    8-位
  • 速度
    16MHz
  • 连通性
    SIO
  • 外围设备
  • 输入/输出数
    32
  • 程序存储器容量
    8KB(8K x 8)
  • 程序存储器类型
    OTP EEPROM
  • 大小
    - RAM
  • 容量
    256 x 8 电压 -
  • 电源(Vcc/Vdd)
    4 V ~ 6 V
  • 数据转换器
  • 振荡器型
    外部
  • 工作温度
    0°C ~ 70°C