位置:首页 > IC中文资料第868页 > DSP56F826BU80E
DSP56F826BU80E价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
DSP56F826BU80E
16-bit Digital Signal Controllers
56F826 General Description • Up to 40 MIPS at 80MHz core frequency • DSP and MCU functionality in a unified, C-efficient architecture • Hardware DO and REP loops • MCU-friendly instruction set supports both DSP and controller functions: MAC, bit manipulation unit, 14 addressing modes • 31.5K
FREESCALEFreescale Semiconductor, Inc
飞思卡尔飞思卡尔半导体
DSP56F826BU80E
16 BIT HYBRID CONTROLLER
ETC
知名厂家
DSP56F826BU80E
ETC
知名厂家
DSP56F826BU80E产品属性
  • 型号
    DSP56F826BU80E
  • 功能描述
    数字信号处理器和控制器 - DSP, DSC 80Mhz/40MIPS
  • RoHS
  • 制造商
    Microchip Technology
  • 核心
    dsPIC
  • 数据总线宽度
    16 bit
  • 程序存储器大小
    16 KB 数据 RAM
  • 大小
    2 KB
  • 最大时钟频率
    40 MHz
  • 可编程输入/输出端数量
    35
  • 定时器数量
    3
  • 设备每秒兆指令数
    50 MIPs
  • 工作电源电压
    3.3 V
  • 最大工作温度
    + 85 C
  • 封装/箱体
    TQFP-44
  • 安装风格
    SMD/SMT
更新时间:2026-5-14 19:39:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
恩XP
20+
QFP-100
15988
NXP全新DSP-可开原型号增税票
恩XP
24+
QFP-100
原厂原装正品现货,代理渠道,支持订货!!!
FREESCALE
23+
原厂原装正品现货!!
FREESCALE/飞思卡尔
25+
原装
LQFP100
293
正品原装--自家现货-实单可谈
FREESCAL
23+
BGAQFP
原装公司现货!原装正品价格优势.
FREESCA
18+
保证进口原装可开17%增值税发票