位置:首页 > IC中文资料第11931页 > DD98N25K
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
DD98N25K
可控硅/二极管模块
20 mm PowerBLOCK 整流器二极管模块使用绝缘铜基板,采用高可靠性的压接技术设计和组装。 • 具有高可靠性的压接技术\n• 工业标准封装\n• 电气绝缘基板\n• 故障时短路\n• 非常高的稳健性和可靠性\n\n优势:\n• 故障保护\n• 防止电弧失效\n• 易于安装\n• 由于高过载能力,可实现无熔丝设计\n• UL 认证;
INFINEON
英飞凌
封装/外壳:模块 包装:卷带(TR)剪切带(CT)Digi-Reel® 得捷定制卷带 描述:DIODE MODULE GP 2500V 98A 分立半导体产品 二极管 - 整流器 - 阵列
INFINEON
英飞凌
DD98N25K产品属性
  • 型号
    DD98N25K
  • 功能描述
    整流器 2500V 160A
  • RoHS
  • 制造商
    Vishay Semiconductors
  • 产品
    Standard Recovery Rectifiers
  • 反向电压
    100 V
  • 恢复时间
    1.2 us
  • 正向连续电流
    2 A
  • 最大浪涌电流
    35 A 反向电流