位置:首页 > IC中文资料第11931页 > DD98N24K
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
DD98N24K
可控硅/二极管模块
20 mm PowerBLOCK 整流器二极管模块使用绝缘铜基板,采用高可靠性的压接技术设计和组装。 • 具有高可靠性的压接技术\n• 工业标准封装\n• 电气绝缘基板\n• 故障时短路\n• 非常高的稳健性和可靠性\n\n优势:\n• 故障保护\n• 防止电弧失效\n• 易于安装\n• 由于高过载能力,可实现无熔丝设计\n• UL 认证;
INFINEON
英飞凌
封装/外壳:模块 包装:管件 描述:DIODE MODULE GP 2400V 98A 分立半导体产品 二极管 - 整流器 - 阵列
INFINEON
英飞凌
DD98N24K产品属性
  • 型号
    DD98N24K
  • 功能描述
    分立半导体模块 2400V 160A