位置:首页 > IC中文资料第1171页 > DD285N02K
DD285N02K价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
DD285N02K
可控硅/二极管模块
50 mm PowerBLOCK 整流器二极管模块使用绝缘铜基板,采用高可靠性压接技术设计和组装。 • 具有高可靠性的压接技术\n• 工业标准封装\n• 电气绝缘基板\n• 故障时短路\n• 非常高的稳健性和可靠性\n\n优势:\n• 故障保护\n• 防止电弧失效\n• 易于安装\n• 由于高过载能力,可实现无熔丝设计\n• UL 认证;
INFINEON
英飞凌
封装/外壳:模块 包装:散装 描述:DIODE MODULE GP 200V 285A 分立半导体产品 二极管 - 整流器 - 阵列
INFINEON
英飞凌
DD285N02K产品属性
  • 型号
    DD285N02K
  • 功能描述
    分立半导体模块 285A Iout 200V Vrrm
  • RoHS
  • 制造商
    Infineon Technologies
  • 产品
    Thyristor Power Modules
  • 类型
    Phase Controls
  • 安装风格
    Screw
  • 封装/箱体
    DT61
更新时间:2026-5-14 19:47:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
24+
BG-PB50-1
6000
全新原装深圳仓库现货有单必成
EUPEC
专业模块
MODULE
模块原装主营-可开原型号增税票
25+
BG-PB50-1
买原装认准中赛美
24+
MODULE
全新原装现货
25+
原装正品公司现货,假一赔十!
21+
只做原装,质量保证
模块
原装现货,可开13%税票