位置:CGS292T350V5L > CGS292T350V5L详情
CGS292T350V5L中文资料
厂家型号
CGS292T350V5L
文件大小
824.58Kbytes
页面数量
8
功能描述
High-Cap Screw Terminal Aluminum Electrolytic Capacitor
铝质电解电容器-螺旋式接线端 2900uF 350V-10+50%
数据手册
原厂下载下载地址一下载地址二到原厂下载
生产厂商
CDE
CGS292T350V5L数据手册规格书PDF详情
High CV, Screw Terminal Capacitors
Highlights
• High CV rating
• High current fltering
• Screw terminal
CGS292T350V5L产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    CGS292T350V5L
  • 功能描述
  • RoHS
  • 制造商
    Cornell Dubilier
  • 电容
    2400 uF
  • 容差
    - 10 %, + 50 %
  • 电压额定值
    450 V
  • ESR
    38 mOhms
  • 工作温度范围
    - 40 C to + 85 C
  • 系列
    CGS
  • 直径
    76 mm(3 in)
  • 长度
    143 mm(5.625 in)
  • 引线间隔
    31.75 mm(1.25 in)