位置:首页 > IC中文资料 > CB2518T331K
CB2518T331K价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
CB2518T331K
Wire-wound Ferrite Power Inductors LSQN/LSQPA series for General Electronic Equipment
Features Item Summary 330uH±10, 40mA, 1007/2518 (EIA/JIS) Lifecycle Stage Mass Production (Preferred) Standard packaging quantity (minimum) Taping Embossed 2000pcs
TAIYO-YUDEN
太阳诱电
CB2518T331K
TAIYO-YUDEN
太阳诱电
CB2518T331K
绕线型片状功率电感器(CB系列)[CB
应用于小型DC / DC转换器等需要大电流的电路设计的绕线型片状电感器。;
CB2518T331K
封装/外壳:1007(2518 公制) 包装:卷带(TR)剪切带(CT)Digi-Reel® 得捷定制卷带 描述:FIXED IND 330UH 140MA 9.1OHM SMD 电感器,线圈,扼流圈 固定电感器
CB2518T331K
Wire-wound Chip Power Inductors (CB series)[CB]
文件:288.68 Kbytes Page:3 Pages
CB2518T331K
Wire-wound Chip Power Inductors
文件:143.11 Kbytes Page:1 Pages
Wire-wound Chip Inductors for Automotive
文件:143.17 Kbytes Page:1 Pages
WOUND CHIP INDUCTORS
文件:2.19096 Mbytes Page:47 Pages
WOUND CHIP INDUCTORS
CB2518T331K产品属性
  • 类型
    描述
  • 电感值:
    330 uH ± 10 %
  • 外型尺寸 (EIA/JIS):
    1007/2518
  • 额定电流 (max):
    40 mA
    40 mA (⊿L=30%)
    140 mA (⊿T=40℃)
    9.1 Ω
  • 直流电阻 (typ):
    7 Ω
  • LQ测试频率:
    0.796 MHz
  • 自共振频率 (min):
    4.5 MHz
  • 使用温度范围:
    -40 to +105 ℃(Including-self-generated heat)
  • 温度特性 (电感变化):
    ± 20 %
  • 尺寸 (L):
    2.5 ±0.2 mm
  • 尺寸 (W):
    1.8 ±0.2 mm
  • 尺寸 (T):
    1.8 ±0.2 mm
  • 尺寸 (e):
    0.5 ±0.2 mm
  • RoHS Compliance (10 subst.):
    Yes
  • REACH Compliance (209 subst.):
    Yes
  • IEC62474 (Ver. D20.00) Compliance:
  • Halogen Free:
  • 适用焊接 方法:
    Reflow
  • 包装:
    Taping Embossed 2000pcs
更新时间:2026-5-14 22:58:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
TAIYO
SMD
只做原装,假一罚十,公司可开17%增值税发票!