位置:首页 > IC中文资料 > CAP200DG
CAP200DG价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
CAP200DG
Zero1 Loss Automatic X Capacitor Discharge IC
Product Highlights • One part to cover X capacitor values from 100 nF to 6 mF • Blocks current through X capacitor discharge resistors when AC voltage is connected • Automatically discharges X capacitors through discharge resistors when AC is disconnected • Simplifies EMI filter design – lar
POWERINTPower Integrations, Inc.
荷兰帕沃英蒂格盛有限公司
CAP200DG
零功耗X电容自动放电IC
施加AC电压后,CAP200DG可阻断X电容安全放电电阻中的电流,这样可在230 VAC输入时将功率损耗降至5 mW以下,甚至为零功耗1。AC断电后,将CAP200DG与串联放电电阻相连,可自动对X电容进行放电。这种工作方法有助于灵活选择X电容,以优化差模EMI滤波,并在功耗不变的情况下降低电感成本。\r\n\r\n 使用CAP200DG设计电源时,只需根据所用X电容值选择合适的外部电阻值即可获得所需的时间常数。双端子CAP200DG IC的简单性和稳健性,使其成为设计满足EuP Lot 6要求的电源系统的理想之选。 • 一个元件即可涵盖100 nF到6 mF的X电容值\r\n• AC电压接通后阻止电流流经X电容放电电阻\r\n• AC断电后通过放电电阻自动对X电容进行放电\r\n• 简化EMI滤波电路的设计 – 采用更大容量的X电容,可使用小号电感元件,而不会改变功耗\r\n• 只有两个端子 – 在系统输入保险丝之前或之后使用均可满足安全标准\r\n• 封装和PCB板上的爬电距离>4 mm\r\n• 自供电 – 无需外部偏置\r\n• 高共模抗浪涌能力 – 无需外部接地连接\r\n• 高差模抗浪涌能力 – 内部集成1000 V MOSFET\r\n• 通过NEMKO与CB认证;
PICKER
CAP200DG
封装/外壳:8-SOIC(0.154",3.90mm 宽) 包装:托盘 描述:IC AUTOMATIC DISCHARGE 8SO 集成电路(IC) 专用 IC
封装/外壳:8-SOIC(0.154",3.90mm 宽) 包装:卷带(TR)剪切带(CT)Digi-Reel® 得捷定制卷带 描述:IC AUTOMATIC DISCHARGE 8SO 集成电路(IC) 专用 IC
HIGH POWER SWITCHING USE INSULATED TYPE
HIGH POWER SWITCHING USE INSULATED TYPE • IC Collector current ........................ 200A • VCEX Collector-emitter voltage ........... 600V • hFE DC current gain............................... 75 • Insulated Type • UL Recognized Yellow Card No. E80276 (N) File No. E80271 APPLICATION
HIGH POWER SWITCHING USE NON-INSULATED TYPE • IC Collector current ........................ 200A • VCEX Collector-emitter voltage ........... 350V • hFE DC current gain............................. 100 • Non-Insulated Type APPLICATION Robotics, Welders, Forklifts, Golf cart
HIGH POWER GENERAL USE INSULATED TYPE
HIGH POWER GENERAL USE INSULATED TYPE • IT (AV) Average on-state current .......... 200A • IF (AV) Average forward current .......... 200A • VRRM Repetitive peak reverse voltage .......... 400/800/1200/1600V • VDRM Repetitive peak off-state voltage .......... 400/800/1200/1600V • MIX DOUBLE A
HIGH POWER GENERAL USE INSULATED TYPE • IT (AV) Average on-state current .......... 200A • VRRM Repetitive peak reverse voltage ........ 400/800/1200/1600V • VDRM Repetitive peak off-state voltage ........ 400/800/1200/1600V • DOUBLE ARMS • Insulated Type • UL Recognized Yellow Card No.
CAP200DG产品属性
  • 类型
    描述
  • 总串联电阻:
    7.5 MOhm to 142 kOhm
  • 击穿电压:
    1000 V
  • IC封装:
    SO-8
  • 安装类型:
    Surface Mount
  • 产品类型:
    IC
  • 运作温度 (最大):
    110 °C
  • 运作温度 (最小):
    -10 °C