位置:首页 > IC中文资料第2255页 > C180DX500
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
C180DX500
封装/外壳:TO-209AB,TO-93-4,接线柱 包装:散装 描述:SCR 400V 300A TO93 分立半导体产品 晶闸管 - SCR
ETC
知名厂家
C180DX500产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    C180DX500
  • 功能描述
    THYRISTOR STUD 400V 190A TO-93
  • RoHS
  • 类别
    分离式半导体产品 >> SCR - 单个
  • 系列
  • 其它有关文件
    X00619 View All Specifications
  • 产品目录绘图
    SCR TO-92 Package
  • 标准包装
    1
  • 系列
    - SCR
  • 灵敏栅极 电压 -
  • 断路
    600V 电压 -
  • 栅极触发器(Vgt)(最大)
    800mV 电压 -
  • 导通状态(Vtm)(最大)
    1.35V 电流 -
  • 导通状态(It(AV))(最大)
    500mA 电流 -
  • 导通状态(It(RMS))(最大)
    800mA 电流 -
  • 栅极触发电流(Igt)(最大)
    200µA 电流 -
  • 维持(Ih)
    5mA 电流 -
  • 断开状态(最大)
    1µA 电流 -
  • 非重复电涌,50、60Hz(Itsm)
    9A,10A
  • 工作温度
    -40°C ~ 125°C
  • 安装类型
    通孔
  • 封装/外壳
    TO-226-3、TO-92-3(TO-226AA)成形引线
  • 供应商设备封装
    TO-92-3
  • 包装
    剪切带(CT)
  • 产品目录页面
    1554(CN2011-ZH PDF)
  • 其它名称
更新时间:2026-5-13 19:56:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
POWEREX
专业模块
MODULE
8513
模块原装主营-可开原型号增税票
POWEREX
23+
模块
450
全新原装正品,量大可订货!可开17%增值票!价格优势!