位置:首页 > IC中文资料第256页 > BZM55C11-TR3
| 型号 | 功能描述 | 生产厂家 企业 | LOGO | 操作 |
|---|---|---|---|---|
BZM55C11-TR3 | 封装/外壳:2-SMD,无引线 包装:散装 描述:DIODE ZENER 11V 500MW MICROMELF 分立半导体产品 二极管 - 齐纳 - 单 | ETC 知名厂家 | ETC |
BZM55C11-TR3产品属性
- 类型
描述
- 型号
BZM55C11-TR3
- 功能描述
稳压二极管 11 Volt 0.5W 5%
- RoHS
否
- 制造商
Vishay Semiconductors
- 齐纳电压
12 V
- 电压容差
5 %
- 电压温度系数
0.075 %/K
- 功率耗散
3 W
- 最大反向漏泄电流
3 uA
- 最大齐纳阻抗
7 Ohms