位置:首页 > IC中文资料第4167页 > B41002A8155M
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
B41002A8155M
封装/外壳:径向,Can 包装:散装 描述:CAP ALUM 1.5UF 20% 63V RADIAL 电容器 铝电解电容器
爱普科斯
B41002A8155M产品属性
  • 型号
    B41002A8155M
  • 功能描述
    1.5UF 63V 4X7 SINGLE END
  • RoHS
  • 类别
    电容器 >> 铝
  • 系列
  • 标准包装
    2,000
  • 系列
    142 RHS
  • 电容
    4700µF
  • 额定电压
    10V
  • 容差
    ±20%
  • 寿命@温度
    105°C 时为 2000 小时
  • 工作温度
    -40°C ~ 105°C
  • 特点
    通用
  • 纹波电流
    1.26A
  • ESR(等效串联电阻)
  • 阻抗
  • 安装类型
    通孔
  • 封装/外壳
    径向,Can
  • 尺寸/尺寸
    0.492 直径(12.50mm) 高度 -
  • 座高(最大)
    1.063(27.00mm)
  • 引线间隔
    0.197(5.00mm)