位置:ATMEGA165-16MI > ATMEGA165-16MI详情
ATMEGA165-16MI中文资料
厂家型号
ATMEGA165-16MI
文件大小
3082.91Kbytes
页面数量
337
功能描述
8-bit Microcontroller with 16K Bytes In-System Programmable Flash
IC AVR MCU 16K 16MHZ 64-QFN
ATMEL
ATMEGA165-16MI产品属性
  • 型号
    ATMEGA165-16MI
  • 功能描述
    IC AVR MCU 16K 16MHZ 64-QFN
  • RoHS
  • 类别
    集成电路(IC) >> 嵌入式 - 微控制器,
  • 系列
    AVR® ATmega
  • 标准包装
    1,500
  • 系列
    AVR® ATtiny
  • 核心处理器
    AVR
  • 芯体尺寸
    8-位
  • 速度
    16MHz
  • 连通性
    I²C,LIN,SPI,UART/USART,USI
  • 外围设备
    欠压检测/复位,POR,PWM,温度传感器,WDT
  • 输入/输出数
    16
  • 程序存储器容量
    8KB(4K x 16)
  • 程序存储器类型
    闪存 EEPROM
  • 大小
    512 x 8 RAM
  • 容量
    512 x 8 电压 -
  • 电源(Vcc/Vdd)
    2.7 V ~ 5.5 V
  • 数据转换器
    A/D 11x10b
  • 振荡器型
    内部
  • 工作温度
    -40°C ~ 125°C
  • 封装/外壳
    20-SOIC(0.295,7.50mm 宽)
  • 包装
    带卷(TR)
更新时间:2026-5-13 16:10:00
供应商 型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
ATMEL
24+
QFN
专业分销!只做原装现货价优一手货源
23+
64-VFQFN
TQFP64
恒科翔业代理原装现货支持商城下单
25+
封装
源自原厂成本,高价回收工厂呆滞
电子元器件采购降本30%!原厂直采,砍掉中间差价