位置:AD8400AR50 > AD8400AR50详情
AD8400AR50中文资料
厂家型号
AD8400AR50
文件大小
610.21Kbytes
页面数量
32
功能描述
1-/2-/4-Channel Digital Potentiometers
IC DGTL POT 8BIT 50K 1CH 8-SOIC
数据手册
原厂下载下载地址一下载地址二到原厂下载
生产厂商
AD
AD8400AR50数据手册规格书PDF详情
GENERAL DESCRIPTION
FEATURES
256-position variable resistance device
Replaces 1, 2, or 4 potentiometers
1 kΩ, 10 kΩ, 50 kΩ, 100 kΩ
Power shutdown—less than 5 μA
3-wire,SPI-compatible serial data input
10 MHz update data loading rate
2.7 V to 5.5 V single-supply operation
Qualified for automotive applications
APPLICATIONS
Mechanical potentiometer replacement
Programmable filters, delays, time constants
Volume control, panning
Line impedance matching
Power supply adjustment
AD8400AR50产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    AD8400AR50
  • 功能描述
  • RoHS
  • 类别
    集成电路(IC) >> 数据采集 - 数字电位器
  • 系列
  • 标准包装
    3,000
  • 系列
    DPP
  • 接片
    32
  • 电阻(欧姆)
    10k
  • 电路数
    1
  • 温度系数
    标准值 300 ppm/°C
  • 存储器类型
    非易失
  • 接口
    3 线串行(芯片选择,递增,增/减)
  • 电源电压
    2.5 V ~ 6 V
  • 工作温度
    -40°C ~ 85°C
  • 安装类型
    表面贴装
  • 封装/外壳
    8-WFDFN 裸露焊盘
  • 供应商设备封装
    8-TDFN(2x3)
  • 包装
    带卷(TR)
更新时间:2026-5-13 17:01:00
供应商 型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
ADI(亚德诺)
25+
标准封装
我们只是原厂的搬运工
AD
SOP-8
原装正品,诚信经营
SOP-8
3
上传都是百分之百进口原装现货
ADI/亚德诺
02+
SMD-8
23
只售原装正品
8-SOIC(0.154
电子元器件采购降本 30%!公司原厂直采,砍掉中间差价
25+
全新原装正品支持含税
原装进口价格优 请找坤融电子!
SOP/DIP
一级代理原装现货,特价热卖!
百分百原装正品 真实公司现货库存 本公司只做原装 可
只做原装,假一罚十,公司可开17%增值税发票!