位置:首页 > IC中文资料第6569页 > ACE8001M8
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
ACE8001M8
ACE8001 Product Family Arithmetic Controller Engine (ACEx?? for Low Power Applications
文件:203.3 Kbytes Page:31 Pages
FAIRCHILD
仙童半导体
FAIRCHILD
仙童半导体
ACE8001M8产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    ACE8001M8
  • 功能描述
    8位微控制器 -MCU arithmetic Controllr Engine
  • RoHS
  • 制造商
    Silicon Labs
  • 核心
    8051
  • 处理器系列
    C8051F39x
  • 数据总线宽度
    8 bit
  • 最大时钟频率
    50 MHz
  • 程序存储器大小
    16 KB 数据 RAM
  • 大小
    1 KB 片上
  • ADC
    Yes
  • 工作电源电压
    1.8 V to 3.6 V