位置:首页 > IC中文资料第1565页 > 74GTL1655TTR
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
16 BIT LVTTL TO GTL/GTL UNIVERSAL BUS TRANSCEIVERS WITH LIVE INSERTION
DESCRIPTION The 74GTL1655A devices are 16-bit high-drive (100mA), low-output-impedance universal bus transceivers designed for backplane applications. ■ HIGH SPEED GTL/GTL+ UNIVERSAL TRANSCEIVER: tPD = 4.6 ns (MAX.) A to B at VCC = 3V ■ COMBINES D-TYPE LATCHES AND D-TYPE FLIP-FLOPS FOR OPERATIO
STMICROELECTRONICS
意法半导体
STMICROELECTRONICS
意法半导体
文件:266.07 Kbytes Page:16 Pages
TI
德州仪器
TI
德州仪器
74GTL1655TTR产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    74GTL1655TTR
  • 功能描述
    总线收发器 16-Bit Bus Transcvr
  • RoHS
  • 制造商
    Fairchild Semiconductor
  • 逻辑类型
    CMOS
  • 逻辑系列
    74VCX
  • 每芯片的通道数量
    16
  • 输入电平
    CMOS
  • 输出电平
  • 输出类型
    3-State
  • 高电平输出电流
    - 24 mA
  • 低电平输出电流
    24 mA
  • 传播延迟时间
    6.2 ns
  • 电源电压-最大
    2.7 V, 3.6 V
  • 电源电压-最小
    1.65 V, 2.3 V
  • 最大工作温度
    + 85 C
  • 封装/箱体
    TSSOP-48
  • 封装
    Reel
更新时间:2026-5-13 20:00:02
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
25+
64-TSSOP
18798
正规渠道,免费送样。支持账期,BOM一站式配齐
TSSOP64
一级代理,专注军工、汽车、医疗、工业、新能源、电力
恩XP
原厂封装
原装进口公司现货假一赔百
23+
NA
25+
TSSOP64
原装
ST
只售原装自家现货!诚信经营!欢迎来电!
恩XP
18+
保证进口原装可开17%增值税发票
24+
N/A
原装现货,可开13%税票