位置:首页 > IC中文资料第12782页 > 49124T200
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
49124T200
49124T200
49124T200产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    49124T200
  • 功能描述
    RELAY GEN PURPOSE SPST 30A 120V
  • RoHS
  • 类别
    继电器 >> 功率,高于 2 安
  • 系列
    491, CII
  • 其它有关文件
    Standards Chart
  • 标准包装
    50
  • 系列
    DK
  • 继电器类型
    通用
  • 线圈类型
    无锁存
  • 线圈电流
    16.7mA
  • 线圈电压
    12VDC
  • 触点形式
    SPST-NO(1 A 型)
  • 触点额定值(电流)
    10A
  • 切换电压
    250VAC,125VDC - 最小值
  • 关闭电压(最大)
    8.4 VDC
  • 关闭电压(最小)
    1.2 VDC
  • 特点
    密封式 - 全部
  • 安装类型
    通孔
  • 端接类型
    PC 引脚
  • 包装
    管件
  • 触点材料
    银锡氧化物(AgSnO)
  • 操作时间
    10ms
  • 释放时间
    8ms
  • 线圈功率
    200 mW
  • 线圈电阻
    720 欧姆
  • 工作温度
    -40°C ~ 65°C