位置:首页 > IC中文资料第6789页 > 2SB1000A
2SB1000A晶体管资料
  • 2SB1000A别名:2SB1000A三极管、2SB1000A晶体管、2SB1000A晶体三极管
  • 2SB1000A制作材料:Si-PNP
  • 2SB1000A性质:表面帖装型 (SMD)_通用型 (Uni)
  • 2SB1000A极限工作电压:30V
  • 2SB1000A最大电流允许值:1A
  • 2SB1000A最大工作频率:100MHZ
  • 2SB1000A引脚数:3
  • 2SB1000A最大耗散功率
  • 2SB1000A放大倍数
  • 2SB1000A图片代号:H-100
  • 2SB1000Avtest:30
  • 2SB1000Ahtest:100000000
  • 2SB1000Aatest:1
  • 2SB1000Awtest:0
  • 2SB1000A代换 2SB1000A用什么型号代替:BCX51,BCX52,BCX53,2SA1213,2SA1364,2SB766A,
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
2SB1000A
LOW FREQUENCY POWER AMPLIFIER Complementary pair 2SD 1366A
LOW FREQUENCY POWER AMPLIFIER Complementary pair with 2SD1366A
HITACHIHitachi Semiconductor
日立日立公司
2SB1000A
HITACHIHitachi Semiconductor
日立日立公司
LOW FREQUENCY POWER AMPLIFIER Complementary pair 2SD 1366
LOW FREQUENCY POWER AMPLIFIER Complementary pair with 2SD1366
Silicon PNP Epitaxial
■ Features ● Low frequency power amplifier ● Complementary to 2SD1366
KEXIN
科信电子
PNP Transistors
文件:1.01081 Mbytes Page:2 Pages
KEXIN
科信电子
PNP Transistors
2SB1000A产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    2SB1000A
  • 制造商
    HITACHI
  • 制造商全称
    Hitachi Semiconductor
  • 功能描述
更新时间:2026-5-14 22:58:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
SANYO
2016+
SOT89
只做原装,假一罚十,公司可开17%增值税发票!